Высококачественные материалы для утепления

Геотекстиль чаще всего используется в строительстве. Его применяют в работе с грунтами для их разделения и фильтрации воды.

Сфера применения геотекстиля:

  • Противоэрозийные конструкции.
  • Дренажные сооружения.
  • Дорожные сооружения.
  • Фудаменты.
  • Кровля.
  • Землеустройство и т.д.

Геотекстиль характеризуется прочностью, надежностью, упругостью. С помощью этого материала выполняется функции дренажа, разделения, армирования, фильтрации. Для геотекстиля характерна высокая степень стойкости к разнообразным негативным воздействиям окружающей среды.

Особенности геотекстильного полотна

Геотекстильное полотно высоким уровнем водо- и воздухопроницаемости, простотой и удобством монтажа, устойчивостью к температурным и механическим воздействиям. Этот материал достаточно компактен, что предоставляет массу удобств при его хранении и транспортировке.  Геотекстильное полотно устойчиво к статистическим и механическим нагрузкам. Оно имеет минимальные деформации и большое удлинение на разрыв.  Применяют геотекстильное полотно для утепления грунтов и железнодорожных конструкций. С его помощью создается разделительная прослойка, которая уберегает конструктивный слой от смешивания.

Преимущества нетканого иглопробивного текстиля

Нетканый иглопробивной текстиль характеризуется высоким уровнем прочности и устойчивости к разнообразным негативным воздействиям окружающей среды. Он выполняется преимущественно в черном цвете, что уберегает его от воздействий ультрафиолетового излучения. Материалом изготовления нетканого иглопробивного текстиля является стопроцентный полипропилен, что обеспечивает ему отличные прочностные характеристики. Благодаря отменному качеству этот материал используется для предотвращения суффозии грунта,  для защиты откосов,  в качестве армирующего материала и т.д.

Особенности производства синтепона

Производство синтепона осуществляется по особой технологии из высококачественных материалов, что позволяет удерживать тепло. Состоит он из синтетических полиэфирных волокон, для которых характерно упругость, объемность, шерстистый вид и высокая прочность.  Для производства этого материала используется высококачественное оборудование, что значительно ускоряет процесс производства. Материалом изготовления синтепона является полиэфирное волокно, с помощью которого он имеем большие объемы и небольшой вес.

Ватин и его преимущества

Ватин изготавливается из восстановленного волокна. Его зачастую используют для изготовления мебели, верхней одежды, а также в качестве утеплителя.  Он характеризуется износостойкостью и имеет отличные теплоизоляционные качества. Для производства ватина используется шерстяная, полушерстяная или хлопчатобумажная пряжа. Производится ватин двух видов: иглопробивной и холостопрошивной. Этот материал не требует особого ухода за ним.  Периодически изделия из ватина можно сдавать в химчистку. Цена на ватин достаточно невысокая, что позволяет его приобрести любому потребителю.

Геотекстильное производство является достаточно сложным процессом. Но эти материалы применяются в разнообразных сферах деятельности человека и характеризуются отличными теплоизоляционными качествами.  При этом стоимость материалов геотекстильного происхождения достаточно невысокая.

Пост опубликован: 14.01.2019

Комментарии