ТОПАС

Благоустройство дома в сельской местности или коттеджа в городской черте потребует не только подведения воды и монтажа отопительной системы. Для бесперебойной работы систем потребуется обязательное устройство канализационной системы. Дешево и просто можно сделать на участке обычный септик. Однако сэкономленные средства обернуться весьма неудобным последствием, как для вас, так и соседей по участку. От септика, даже если его тщательно укрыть, будет распространяться по округе неприятный запах.

ТОПАСЕсли вы не станете экономить на подведении коммуникаций к дому, то сможете установить на своем участке бюджетную канализацию — очистные сооружения ТОПАС от группа компаний «ТОПОЛ-ЭКО». ТОПАС работает по принципу биологической очистки стоков. Установка является экологически безопасным способом обеспечения благоустройства домов.

Вы можете выбрать установку биологической очистки в зависимости от количества членов семьи. Если в доме проживают постоянно от 3 до 5 человек, то это установка ТОПАС 5, которая перерабатывает до 1,3 куб. м. воды в сутки при одномоментном сбросе до 220 л. Предполагается, что очистные рассчитаны на 2 раковины душевую и 1 унитаз в доме.

Очищенная вода удаляется из системы с помощью насоса или может вытекать для направленного полива зеленых насаждений. В процессе очистки образуется ил, который можно так же использовать на при усадебном участке в качестве удобрения. Следует только позаботиться о том, чтобы чистящие и моющие средства, которые вы будете использовать, тщательно дозировались и не содержали хлора. Переработка стоков биологическим методом позволяет получить на выходе очищенную до 95% воду.

Конструкция очистных сооружений представляет собой полипропиленовую емкость высотой 2,5 м, сечением 1,2 x 1,1 м и массой 230 кг. Ее можно размещать при любом залегании грунтовых вод. Благодаря совокупной массе установке и перерабатываемых стоков, она не всплывет. Монтаж очистных сооружений не потребует глубокой закладки труб: достаточно, если глубина их залегания будет составлять около 80 см.

Обслуживание ТОПАС состоит в очистке емкости от ила каждые 3-4 месяца и откачке очищенной воды, если не устроен самотек. Система оснащена всеми необходимыми для автономной работы механизмами, поэтому вам не потребуется приобретать дополнительно насосы.

Пост опубликован: 04.04.2019

Комментарии