Применение нержавеющих труб в строительстве

Нержавеющие трубы имеют отличные эксплуатационные свойства, и благодаря этому их достаточно обширно используют, когда необходимо проложить внешние и внутренние трубопроводы. Конечно, у архитекторов и дизайнеров есть и другие варианты применения этих долговечных изделий, например, в интерьере. У тонкостенных нержавеющих труб есть несколько полезных параметров: высокая пластичности, прочность и наличие эстетичных поверхностей.

Применение нержавеющих труб в строительствеЭто дает возможность дизайнерам использовать их в оформлении для создания футуристического интерьера или стиля Hi-tech. В этих случаях металлический блеск подчеркивает прозрачное или матовое стекло, помещение становится гораздо более современным, а пространство используется с гораздо большей эффективностью.

Труба нержавеющая может быть не только тонкостенной, но и толстостенной. Применение толстостенных труб, как правило, уже редко связано с бытом. С их помощью возводят прочные конструкции и достаточно требовательные трубопроводы. Тонкостенные трубы могут использоваться в создании различных ограждений, перил, уличных фонарей и элементов каркаса, включая в себя и детские коляски, и подголовники автомобилей.

Широкое применение нержавеющих труб связано с тем, что им не страшны перепады температур, коррозия, а долговечность они имеют очень большую. С постоянным развитием технологий в металлопрокате появляется и возможность применения нержавеющих труб в качестве замены традиционному металлическому брусу, как в задачах строительства, так и при создании мебели. Такие решения обычно уменьшают вес конструкций, но и подходят они в случае, если предполагается отсутствие больших нагрузок. Но у труб есть повышенная прочность в плане изгиба, что дает конструкциям ничуть не меньшую надежность.

Пост опубликован: 20.02.2019

Комментарии